Verein

Ansprechpartner

Sportangebote

Dodendorf
14-1-03

Janet Heil
Siedlungsweg 12
39171 Sülzetal
OT Dodendorf
Tel.: 01590-6691266
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Obedience

Harsleben
14-1-04

Klaus Stockmann
Neue Siedlung 12
38829 Harsleben
Tel.: 03941-614394
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Turnierhundsport

Oschersleben
14-1-05

Bettina Roseburg
Anton-Harbort-Straße 23
39387 Oschersleben
Tel.: 03949-2691
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Agility

Gommern – Fuchswinkel
14-1-06

Marco Schirmer
Hauptstraße 27
39291 Nedlitz
Tel.: 039224-455
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Obedience

Wanzleben
14-1-07

Anja Zohles
Geschwister-Scholl-Str. 7
39164 Wanzleben-Börde
OT Schleibnitz
Tel.: 0160-5655241
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Schönebeck
14-1-08

Gerhard Wesche
Grüner Waldsee 1/14
39217 Schönebeck
OT Plötzky
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Groß Ottersleben
14-1-09

Helmut Werner
Walter-Strumpf-Straße 9
39116 Magdeburg
Tel.: 0170-2315301
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Güsten
14-1-10

Janine Kretschmann
Strenzfelder Allee 11a
06406 Bernburg
Tel.: 0178-4587014
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Rally Obedience
Turnierhundsport
Gebrauchshundsport

Neundorf
14-1-11

Paul Rössing
Ritterflur 6
39418 Staßfurt
Tel.: 03925-303893
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Niederndodeleben
14-1-12

Holger Stauf
Hohestieg 15a
39122 Magdeburg
Tel.: 0171-8397109
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Magdeburg – Diesdorf
14-1-13

Sascha Dolle
Helmstedter Chaussee 49
39130 Magdeburg
Tel.: 0391-7220980
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Blankenburg
14-1-15

Daniel Bautz
Breite Weg 16
06502 Thale
Tel.: 0171-6894362
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Obedience
Turnierhundsport
Gebrauchshundsport

Rohrberg
14-1-16

Torsten Pollnau
Siedlung 12
29410 Salzwedel
OT Liesten
Tel.: 039032-95134
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Biere
14-1-17

Antje Buschendorf
Kunstanger 14
39218 Schönebeck (Elbe)
Tel.: 0175-9652015
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Welpenspiel und Prägetage
Rally Obedience
Agilitiy

Magdeburg – Nord
14-1-18

Bernd Henschel
Oberer Weg 18
39291 Lostau
Tel.: 01522-2646286
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Calbe
14-1-20

Andreas Schäfer
August-Bebel-Straße 49a
39240 Calbe
Tel.: 0176-34 303587
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Burg
14-1-22

Wolfgang Koch
Hermann-Matern-Straße 16
39291 Ziepel
Tel.: 0163-4136805
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Welpenspiel und Prägetage
Gebrauchshundsport
Turnierhundsport

Wasserleben
14-1-23

Marcel Ragoß
Odorfsweg 5
38871 Nordharz
OT Wasserleben
Tel.: 039451-563950
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Turnierhundsport
Rally Obedience
Obedience
Gebrauchshundsport

Halberstadt
14-1-24

Horst Staat
Glockenstraße 19
38829 Harsleben
Tel.: 03941-612937
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Magdeburg – Waldsee
14-1-25

André Lüdecke
Karl-Marx-Straße 3
39291 Möckern
OT Wallwitz
Tel.: 0160-97212799
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Rally Obedience

Hüttenrode
14-1-26

Toralf Dickhut
Teichstraße 14
38889 Hüttenrode
Tel.: 03944-368792
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Sangerhausen
14-1-28

Frank Müller
Hainröder Hauptstraße 71
06536 Südharz
OT Hainrode
Tel.: 034656-20619
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Leuna
14-1-32

Christian Schulz
Thalschütz 17
06237 Leuna
Tel.: 0151-52430988
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Rally Obedience
Turnierhundsport
Gebrauchshundsport

Ilsenburg
14-1-34

Heiko Lieske
Vor dem Steintor 22
38871 Drübeck
Tel.: 039452-80805
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Rally Obedience
Gebrauchshundsport

Stendal – Borsteler Grund

14-1-35

Thomas Rohm
Grüner Weg 18
39576 Stendal
Tel.: 03931-414181
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Agility

Gardelegen
14-1-36

Mario Barnieck
Waldschnibbe 3
39638 Gardelegen
Tel.: 0172-2841008
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Agility
Rally Obedience
Wasserarbeit

Schwanebeck
14-1-37

Michael Montag
Feldstraße 50
38822 Groß Quenstedt
Tel.: 039424-5395
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Seehausen
14-1-38

Andreas Tschiharsch
Dammstraße14
39615 Seehausen
OT Schönberg
Tel.: 0174-1857983
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Sommerschenburg
14-1-40

Mike Jaffke
Karl-Liebknecht-Straße 46
39365 Sommerschenburg
Tel.: 039402-608756
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Altjeßnitzer Hundefreunde
14-1-41

Frank Hinte
Reudener Weg 9
06766 Thalheim
Tel.: 0173-5944142
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Rally Obedience
Gebrauchshundsport

Barby
14-1-42

Jan Ullmann
Baasdorfer Straße 5a
39221 Eggersdorf
Tel.: 0162-2156905
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Welpen- und Junghundausbildung
Turnierhundsport

Derenburg
14-1-43

Saskia Sternberg
(1. Vorsitzende)
Tel.: 0152-29013904
Post bitte an:
Frank Algner
Holtemmestraße 4
38895 Derenburg
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Tarthun
14-1-49

Bernhard Rettig
Thälmannstraße 61
39448 Westeregeln
Tel.: 039268-30033
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Welsleben
14-1-51

Lutz Maaß
Gerstenweg 4a
39171 Sülzetal
OT Altenweddingen
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Salzwedel
14-1-54

Jürgen Kampe
Jahrsauer Weg 13
29416 Pretzier
Tel.: 039037-727
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport
Agility

Agility-Club Karolinenhof
14-1-60

Jörg Schmidt
Akazienallee 27
39291 Möser
Tel.: 039222-3105
E-Mail

Basisausbildung
Agility

Phoenix
14-1-61

Mathias Dögel
Straße des Friedens 2
06193 Kütten
Tel.: 0345-4782340
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Allerwölfe Eggenstedt
14-1-62

René Barbe
Waldstraße 2
39164 Wanzleben
OT Eggenstedt
Tel.: 0152-32780111
E-Mail

Basisausbildung
Welpenspiel und Prägetage
Gebrauchshundsport

Magdeburg – Flotte Pfoten
14-1-64

Norbert Hill
Zaunkönigstraße 6
39110 Magdeburg
Tel.: 0391-7237411
E-Mail

Basisausbildung
Agility

Magdeburg – Lemsdorf
14-1-65

Kai Naumann
Vor dem Kirchtore 31a
39164 Wanzleben-Börde
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

PSV Wanzleben 1990
14-1-66

Rüdiger Feind
Karl-Liebknecht-Straße 21
39164 Wanzleben
OT Bottmersdorf
Tel.: 039209-60295
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Welpenspiel und Prägetage
Mantrailing

Rossla
14-1-67

Roberto Essrich
Breitunger Straße 18
06536 Südharz
OT Rossla
E-Mail

Basisausbildung
Obedience

(H)alle Hunde – Halle / Saale
14-1-70

Luisa Haselbach
Torstr. 24
06110 Halle (Saale)
Tel.: 0176-64268928
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Agility
Rally Obedience

Klein Wanzleben
14-1-71

Heike Schuster
Rodenslebener Straße 4
39164 Wanzleben
OT Klein Rodensleben
Tel.: 0160-94947648
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Agility

Klietzer Hundefreunde
14-1-72

Viola Wartke
Havelberger Straße 12
14715 Schollene
E-Mail
Webseite

Basisausbildung

Bornstedt
14-1-73

Sabine Ehrenberg
Wolferöder Chaussee 1
06295 Lutherstadt Eisleben
Tel.: 03475-638669
E-Mail

Basisausbildung
Rally Obedience

Cross Athleticdogs
14-1-74

Silke Schnöge
Husarenstraße 26
38889 Blankenburg
Tel.: 03944-62032
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Turnierhundsport

Böderland
14-1-75

Wilfried Lehmann
Steindamm 22
39326 Gutenswegen
E-Mail

Basisausbildung
Gebrauchshundsport

Hollandse Herder Sportverein
14-1-76

Sigrid Schmidt
Herwigstrasse 12
13129 Berlin
E-Mail
Webseite

Gebrauchshundsport
Agility
Obedience

dog-sport-team
14-1-77

Ingo Wehling
Eckernstraße 28
38895 Derenburg
Tel.: 0171-4539469
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Welpen- und Junghundausbildung
Rally Obedience
Obedience
Turnierhundsport
Mantrailing
Rettungshundesport

Hundesport Team Unstruttal
14-1-78

Michael Martin
Dorfstraße 5a
99955 Lützensömmern
Tel.: 0152-54720286
E-Mail
Webseite

Basisausbildung
Gebrauchshundsport