Ergebnisse

Ergebnisse der 30. IGP-Landesmeisterschaft am 02.10.2021 im MV Phoenix:

PlatzHundeführerHundVereinABCGesamtPrädikat
1Paul Rössingworking-dog Fiffi
(Belgischer Schäferhund)
MV Neundorf e.V.959796288V
2Sascha Kunzeworking-dog Frieda
(Belgischer Schäferhund)
MV Neundorf e.V.989098286V
3Franziska SchädlichAmara (NHSB 3030137)
(Holländischer Schäferhund)
MV Gommern - Fuchswinkel e.V.989592285SG
4Franziska SchädlichFrenzy's Ferrari of Flying Attacks
(Holländischer Schäferhund)
MV Gommern - Fuchswinkel e.V.1009193284SG
5Mathias Dögelworking-dog Esh
(Belgischer Schäferhund)
MV Phoenix e.V.969781274SG
6Kristin GimpelChestnut's Little Eagle of Eagleswingkennel
(American Bulldog)
MV Gommern - Fuchswinkel e.V.948685265G
Grit Großerworking-dog Eevee
(Belgischer Schäferhund)
MV Phoenix e.V.119593199M
Heino Fritzworking-dog G'Thor
(Belgischer Schäferhund)
MV Neundorf e.V.189385196M
Michael MartinCatano de la Forêt de Thuringe
(Berger de Beauce)
Hundesport Team Unstruttal e.V.krank

Ergebnisse der IFH-Landesmeisterschaft am 12.09.2021 im MV Biere:

PlatzStufeHundeführerHundVereinPunkte
1IFH 2Mike ZierauKatjes (Zierau) (Mischling)HSV Dodendorf e.V.91
2IFH 2Mario BarnieckJackie (Barnieck) (Mischling)HSV Gardelegen e.V.80
IFH 2Kathrin KöttgenFino von der Costa-Brava (Dt. Schäferhund)HSV Niederndodeleben e.V.53
IFH 2Susan KolleyGaius von Kunstadt (Dobermann)HSV Neu-Schönebeck e.V.32
IFH 2Jutta VoigtHachiko Ex Canis Lupus (Hovawart)HSV Magdeburg-Nord e.V.krank

PlatzStufeHundeführerHundVereinPunkte
1IFH 1Hans-Joachim PohlandAmy (Mischling)HSV Magdeburg-Lemsdorf e.V.81
2IFH 1Ronald MundWarie vom Rabaukenhof (Dt. Schäferhund)HSV Burg e.V.79
IFH 1Kerstin KrampRia (Mischling)HSV Gardelegen e.V.16
IFH 1Sven FinzelbergAsra (Finzelberg)HSV Burg e.V.6

Ergebnisse der IFH-Landesmeisterschaft am 06.09.2020 im MV Gommern – Fuchswinkel:

PlatzStufeHundeführerHundVereinPunkte
1IFH 2Michael DymkePuma vom Gutspark (Riesenschnauzer)MV Gommern-Fuchswinkel e.V.97
2IFH 2Isolde RoseAthos (Hollandse Herder)MV Hollandse Herder Sportverein e.V.91
3IFH 2Jutta VoigtHachiko Ex Canis Lupus (Hovawart)MV Magdeburg-Nord e.V.85
4IFH 2Katy RemusNimm 2 von den kleinen Helden (Malinois)MV Neundorf e.V.80
IFH 2Mike Zierau Katjes (Mix)MV Dodendorf e.V.62
IFH 2Anja KopelkeUnited Dutch Gavtyv (Hollandse Herder)MV Hollandse Herder Sportverein e.V.43
PlatzStufeHundeführerHundVereinPunkte
1IFH 1Mario BarnieckJackie (Mischling)MV Gardelegen-Waldschnibbe e.V.90
2IFH 1Kristin GimpelChestnut´s Little Micmac (American Bulldog)MV Gommern-Fuchswinkel e.V.77
IFH 1Susan KolleyGaius von Kunstadt (Dobermann)MV Neu-Schönebeck e.V.49
IFH 1Sina BockGina-Lee vom weißen Birkenstolz (Weißer Schweizer Schäferhund)MV Bornstedt e.V.10
IFH 1Cornelia NiebelKai vom Bopparder Hamm (Collie – Lanhaar)MV Gardelegen-Waldschnibbe e.V.0

Ergebnisse der IGP-Landesmeisterschaft am 28.09. und 29.09.2019 im MV Phoenix:

PlatzHundeführerHundVereinABCGesamtPrädikat
1Mathias Dögelworking-dog Esh
(Belgischer Schäferhund)
MV Phoenix e.V.1009396289V
2Uwe KalischChelsea von den Mecklenburger Rüpeln
(Belgischer Schäferhund)
MV Halberstadt e.V.979289278SG
3Sascha Kunzeworking-dog Frieda
(Belgischer Schäferhund)
MV Neundorf e.V.919094275SG
4Kathrin HöftBaronesse du Baudet Rouge
(Belgischer Schäferhund)
MV Halberstadt e.V.969188275SG
5Mike Jaffkeworking-dog Dan
(Belgischer Schäferhund)
MV Sommerschenburg e.V.978392272SG
6Grit Großerworking-dog Eevee
(Belgischer Schäferhund)
MV Phoenix e.V.889490272SG
7Paul Rössingworking-dog Fiffi
(Belgischer Schäferhund)
MV Neundorf e.V.808993262G
8Manuela JaffkeJule (Jaffke)
(Mischling)
MV Sommerschenburg e.V.858790262G
Jeanette KrügerHades vom Dragonerreich
(Dobermann)
MV Niederndodeleben e.V.27090162M
Kathrin KöttgenFino von der Costa-Brava
Deutscher (Schäferhund)
MV Niederndodeleben e.V.116783161M

Mannschaft:

PlatzTeilnehmerMannschaftGesamt
1Mathias Dögel / Grit GroßerPhoenix561
2Uwe Kalisch / Kathrin HöftHalberstadt553
3Sascha Kunze / Paul RössingNeundorf537
4Mike Jaffke / Manuela JaffkeSommerschenburg534

Ergebnisse der IFH-Landesmeisterschaft am 06.04.2019 in Eggenstedt:

PlatzStufeHundeführerHundVereinPunkte
1IFH 2Bernd HenschelStudebaker´s Glenn (Malinois)MV Magdeburg-Nord e.V.96
2IFH 2Susan KolleyCora von den goldenen Wölfen (Malinois)MV Groß Ottersleben e.V.91
3IFH 2Michael DymkePuma vom Gutspark (Riesenschnauzer)MV Gommern-Fuchswinkel e.V.90
4IFH 2Jutta SchönemannTschaka (Mix)MV Magdeburg-Nord e.V.82
5IFH 2Mike ZierauKatjes (Mix)MV Dodendorf e.V.81
6IFH 2Jutta VogtHachiko Ex Canis Lupus (Hovawart)MV Magdeburg-Nord e.V.79
7IFH 2Ronald HornigAtze von der Hirschkanzel (Airedale Terrier)MV Blankenburg e.V.76
IFH 2Christian EhrgottKenny vom Barbartus (Dt. Schäferhund)MV Bornstedt e.V.25
PlatzStufeHundeführerHundVereinPunkte
1IFH 1Thomas MahlkeBlossomlittle Little Finou (Labrador Retriever)MV Gardelegen-Waldschnibbe e.V.90
2IFH 1Kristin GimpelChestnut´s Little Micmac (American Bulldog)MV Gommern-Fuchswinkel e.V.72
3IFH 1Mario BarnieckJackie (Deutscher Schäferhund)MV Gardelegen-Waldschnibbe e.V.71
4IFH 1Sven FinzelbergAsra (Mix)MV Burg e.V.70
IFH 1Sina BockGina-Lee vom weißen Birkenstolz (Weißer Schweizer Schäferhund)MV Bornstedt e.V.44
IFH 1Helga HirschelmannQumba vom Wolfert Turm (Rottweiler)MV Blankenburg e.V.39

Hier noch ein paar Eindrücke von der IFH-Landesmeisterschaft in Eggenstedt:

Ergebnisse der IPO-Landesmeisterschaft vom 29.09. und 30.09.2018 in Oschersleben:

PlatzHundeführerHundVereinABCGesamtPrädikat
1Uwe KalischChelsea v. d. Mecklenb. RüpelnHalberstadt1009297289V
2Katy RemusNimm 2 v. d. kl. HeldenNeundorf939097280SG
3Andreas FeuerherdtKiener v. Brunsbeker LandNiederndodeleben948897279SG
4Franziska SchädlichFrenzy´s Ferrari of flying Att.Gommern919393277SG
5Kathrin HöftBaronesse du Baudet RougeHalberstadt958885268G
6Hendrik SchirpkeCastelstamm´s AikoNeu Schönebeck788686250G
Thomas HeinzmannAlani vom StreitwaldPhoenix278094201M
Ronald HornigAtze von der HirschkanzelBlankenburg9783Abb.180M
Bettina FührholznerBlackruck´s B´ GreteWasserleben48885180M
Kathrin KöttgenFino v. d. Costa-BravaNiederndodelebenDisq.

Bestenermittlung : Stufe 2

PlatzHundeführerHundVereinABCGesamtPrädikat
1Andreas BebenrothRocco del Camino DuroNiederndodeleben9292184SG
2Uwe ThormannLuke v. d. HerdergangStendal – Haferbreite8779166G

Mannschaft:

PlatzTeilnehmerMannschaftGesamt
1Uwe Kalisch / Kathrin HöftHalberstadt557

Hier noch ein paar Eindrücke von der IPO-Landesmeisterschaft in Oschersleben:
Danke an „Blickwinkel SK – Fotos“ für die vielen tollen Fotos!