Ergebnisse

Ergebnisse der IGP-Landesmeisterschaft am 28.09. und 29.09.2019 im MV Phoenix:

Platz Hundeführer Hund Verein A B C Gesamt Prädikat
1 Mathias Dögel working-dog Esh
(Belgischer Schäferhund)
Phoenix 100 93 96 289 V
2 Uwe Kalisch Chelsea von den Mecklenburger Rüpeln
(Belgischer Schäferhund)
Halberstadt 97 92 89 278 SG
3 Sascha Kunze working-dog Frieda
(Belgischer Schäferhund)
Neundorf 91 90 94 275 SG
4 Kathrin Höft Baronesse du Baudet Rouge
(Belgischer Schäferhund)
Halberstadt 96 91 88 275 SG
5 Mike Jaffke working-dog Dan
(Belgischer Schäferhund)
Sommerschenburg 97 83 92 272 SG
6 Grit Großer working-dog Eevee
(Belgischer Schäferhund)
Phoenix 88 94 90 272 SG
7 Paul Rössing working-dog Fiffi
(Belgischer Schäferhund)
Neundorf 80 89 93 262 G
8 Manuela Jaffke Jule (Jaffke)
Mischling
Sommerschenburg 85 87 90 262 G
Jeanette Krüger Hades vom Dragonerreich
(Dobermann)
Niederndodeleben 2 70 90 162 M
Kathrin Köttgen Fino von der Costa-Brava
Deutscher Schäferhund
Niederndodeleben 11 67 83 161 M

Mannschaft:

Platz Teilnehmer Mannschaft Gesamt
1 Mathias Dögel / Grit Großer Phoenix 561
2 Uwe Kalisch / Kathrin Höft Halberstadt 553
3 Sascha Kunze / Paul Rössing Neundorf 537
4 Mike Jaffke / Manuela Jaffke Sommerschenburg 534

Ergebnisse der IFH-Landesmeisterschaft am 06.04.2019 in Eggenstedt:

Platz Stufe Hundeführer Hund Verein Punkte
1 IFH 2 Bernd Henschel Studebaker´s Glenn (Malinois) MV Magdeburg-Nord e.V. 96
2 IFH 2 Susan Kolley Cora von den goldenen Wölfen (Malinois) MV Groß Ottersleben e.V. 91
3 IFH 2 Michael Dymke Puma vom Gutspark (Riesenschnauzer) MV Gommern-Fuchswinkel e.V. 90
4 IFH 2 Jutta Schönemann Tschaka (Mix) MV Magdeburg-Nord e.V. 82
5 IFH 2 Mike Zierau Katjes (Mix) MV Dodendorf e.V. 81
6 IFH 2 Jutta Vogt Hachiko Ex Canis Lupus (Hovawart) MV Magdeburg-Nord e.V. 79
 7 IFH 2 Ronald Hornig Atze von der Hirschkanzel (Airedale Terrier) MV Blankenburg e.V. 76
IFH 2 Christian Ehrgott Kenny vom Barbartus (Dt. Schäferhund) MV Bornstedt e.V. 25
Platz Stufe Hundeführer Hund Verein Punkte
1 IFH 1 Thomas Mahlke Blossomlittle Little Finou (Labrador Retriever) MV Gardelegen e.V. 90
2 IFH 1 Kristin Gimpel Chestnut´s Little Micmac (American Bulldog) MV Gommern-Fuchswinkel e.V. 72
3 IFH 1 Mario Barnieck Jackie (Deutscher Schäferhund) MV Gardelegen e.V. 71
4 IFH 1 Sven Finzelberg Asra (Mix) MV Burg e.V. 70
IFH 1 Sina Bock Gina-Lee vom weißen Birkenstolz (Weißer Schweizer Schäferhund) MV Bornstedt e.V. 44
IFH 1 Helga Hirschelmann Qumba vom Wolfert Turm (Rottweiler) MV Blankenburg e.V. 39

Hier noch ein paar Eindrücke von der IFH-Landesmeisterschaft in Eggenstedt:

Ergebnisse der IPO-Landesmeisterschaft vom 29.09. und 30.09.2018 in Oschersleben:

Platz Hundeführer Hund Verein A B C Gesamt Prädikat
1 Uwe Kalisch Chelsea v. d. Mecklenb. Rüpeln Halberstadt 100 92 97 289 V
2 Katy Remus Nimm 2 v. d. kl. Helden Neundorf 93 90 97 280 SG
3 Andreas Feuerherdt Kiener v. Brunsbeker Land Niederndodeleben 94 88 97 279 SG
4 Franziska Schädlich Frenzy´s Ferrari of flying Att. Gommern 91 93 93 277 SG
5 Kathrin Höft Baronesse du Baudet Rouge Halberstadt 95 88 85 268 G
6 Hendrik Schirpke Castelstamm´s Aiko Neu Schönebeck 78 86 86 250 G
Thomas Heinzmann Alani vom Streitwald Phoenix 27 80 94 201 M
Ronald Hornig Atze von der Hirschkanzel Blankenburg 97 83 Abbr. 180 M
Bettina Führholzner Blackruck´s B´ Grete Wasserleben 4 88 85 173 M
Kathrin Köttgen Fino v. d. Costa-Brava Niederndodeleben Disq.

Bestenermittlung : Stufe 2

Platz Hundeführer Hund Verein A B C Gesamt Prädikat
1 Andreas Bebenroth Rocco del Camino Duro Niederndodeleben 92 92 184 SG
2 Uwe Thormann Luke v. d. Herdergang Stendal – Haferbreite 87 79 166 G

Mannschaft:

Platz Tetilnehmer Mannschaft Gesamt
1 Uwe Kalisch / Kathrin Höft Halberstadt 557

Hier noch ein paar Eindrücke von der IPO-Landesmeisterschaft in Oschersleben:
Danke an „Blickwinkel SK – Fotos“ für die vielen tollen Fotos!